Kontaktieren Sie uns

Bitte tragen Sie Ihren Vor- und Nachnamen ein!
Bitte geben Sie Ihre Email-Adresse an!
Tragen Sie IhreTelefonnummer ein!
Geben Sie hier Ihre Nachricht ein!

Handball

Samstag, 08. Juli 2017

Termine (8.+ 9.7.) Stadtwerke Handball Cup 2017

Am Wochenende finden die letzten Spiele um den Stadtwerke Handball Cup 2017 statt.

Der Samstag steht im Zeichen der Jugend (mD-Jugend, wD-Jugend, mC-Jugend, wC-Jugend & mB-Jugend), während am Sonntag die Damen und Herren ihre Titelträger ausspielen.

Hier die Übersicht aller Spiele am kommenden Wochenende:

Spielplan männliche D-Jugend Samstag, 08.07.2017 (jeweils 1 x 10 min)
10:00 Uhr TUS Bommern 1 - JSG Witten/Ruhr
10:15 Uhr TUS Bommern 2 - HSV Herbede
10:30 Uhr HSG Annen/Rüdingh. - TUS Bommern 1
10:45 Uhr JSG Witten/Ruhr - HSV Herbede
11:00 Uhr HSG Annen/Rüdingh. - TUS Bommern 2
11:15 Uhr HSV Herbede - TUS Bommern 1
11:30 Uhr JSG Witten/Ruhr - TUS Bommern 2
11:45 Uhr HSG Annen/Rüdingh. - HSV Herbede
12:00 Uhr TUS Bommern 2 - TUS Bommern 1
12:15 Uhr HSG Annen/Rüdingh. - JSG Witten/Ruhr
13:30 Uhr Siegerehrung D-Jugenden

Spielplan weibliche D-Jugend Samstag, 08.07.2017, ( 2 x 20 min)
12:35 Uhr TUS Bommern JSG Witten-Ruhr
13:30 Uhr Siegerehrung D-Jugenden

Spielplan männliche C-Jugend Samstag, 08.07.2017, (jeweils 1 x 15 min)
13:45 Uhr TUS Bommern - HSV Herbede
14:10 Uhr HSV Herbede - HSG Annen/Rüdingh.
14:35 Uhr HSG Annen/Rüdingh. - TUS Bommern
16:00 Uhr Siegerehrung C-Jugenden

Spielplan weibliche C-Jugend Samstag, 08.07.2017, (2x20 min)
15:00 Uhr TUS Bommern JSG Witten-Ruhr
16:00 Uhr Siegerehrung D-Jugenden

Spielplan männliche B-Jugend Samstag, 08.07.2017 (jeweils 1x15 min)
16:30 Uhr JSG Witten/Ruhr - TUS Bommern
16:55 Uhr HSV Herbede - HSG Annen-Rüdingh.
17:20 Uhr JSG Witten/Ruhr - HSV Herbede
17:45 Uhr TUS Bommern - HSG Annen/Rüdingh.
18:10 Uhr JSG Witten/Ruhr - HSG Annen/Rüdingh.
18:35 Uhr HSV Herbede - TUS Bommern
19:00 Uhr Siegerehrung mB-Jugend

Ablaufplan am Sonntag 09.07.2017, ab 11:00 Uhr
Damen Halbfinale & Spiel um Platz 3 (jeweils 1x 30min)
11:00 Uhr Halbfinale 1: ETSV Witten 1 - ETSV Witten 2
11:45 Uhr Halbfinale 2: HSV Herbede - TuS Bommern
14:00 Uhr kleines Finale: Verlierer 1 - Verlierer 2 ( 2 x 20 min)

Herren Halbfinale & Spiel um Platz 3 (jeweils 1 x 30 min)
12:30 Uhr Halbfinale 1: TuS Bommern 1 – HSV Herbede 1
13:15 Uhr Halbfinale 2: Wittener TV – HSG Annen/Rüdinghausen
15:15 Uhr kleines Finale: Verlierer 1 - Verlierer 2 (2x20min)

Einlagespiel
16:15 Uhr Allstars + Damen gegen Stadtwerke-Auswahl (2x 15 min)

Endspiel der Damen ( 2 x 30 min)
17:00 Uhr Finale: Gewinner 1 - Gewinner 2

Endspiel der Herren ( 2 x 30 min)
18:45 Uhr Finale: Gewinner 1 - Gewinner 2
20:15 Uhr Siegerehrung Damen & Herren